• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В столице назревает еще один строительный скандал

    Опубликовано: 2006-06-19 15:24:00

    Инициативная группа жильцов дома по ул. Красноармейская, 17 заявляет, что в Киеве "разворачивается очередной строительный скандал", вызванный реконструкцией корпорацией "УкрАвто" офисного центра по улице Красноармейская, 15/2 (угол Рогнединской). Жильцы уже успели выразить свое "возмущение захватом строителями прилегающих к офисному зданию территорий, принудительным выселением из квартир, а также многочисленными нарушениями, допускаемыми при строительстве", сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

    Со слов главы инициативной группы жильцов Святослава Чебеца, руководство корпорации "похоже, просто наплевало на украинские законы и делает то, что хочет. Понадобился под строительную площадку наш двор – его нагло захватили, никого из местных жителей не спрашивая. Мы неоднократно, уже на протяжении нескольких лет, обращали внимание правоохранительных органов на эти нарушения. Пока, кроме официальных отписок из прокуратуры и прочих инстанций, о том, что строительные работы непосредственно под нашими окнами попросту не ведутся, никаких действий по защите наших прав мы не наблюдали".

    Он добавил, что жильцов дома "в свое время не очень беспокоил тот факт, что работы по достройке соседнего дома были проведены без соответствующей разрешительной документации", пока в их здании не "возникли трещины в конструкциях".

    "Когда же было инициировано выселение жильцов, очевидно, с целью захвата и нашего дома, жизнь стала просто невыносимой", – отметил С.Чебец.

    Глава инициативной группы подчеркнул, что в списке претензий жителей дома также значатся "уничтожение детской площадки и вырубка деревьев во дворе". Кроме того, по его словам, "несуществующее" строительство ведется в непосредственной близости от окон жителей дома (в некоторых случаях – менее чем в метре от окон квартир), а бытовка для строителей создана в одной из населенных коммунальных квартир дома.

    "Инициативная группа жителей дома по адресу Красноармейская, 17 заявляет о готовности приступить к активным действиям по блокированию строительства, если городские власти наконец не обратят внимания на незаконные действия корпорации "Укравто", – заявил С.Чебец.
    В то же время в пресс-службе "УкрАвто" корреспонденту сообщили, что корпорация имеет "все необходимые разрешения на строительство, которое ведется на улице Красноармейской", а также утвержденный архитектурный план.

    "Стройка может кому-то не нравиться или мешать, но это уже субъективный вопрос", – подчеркнули в "УкрАвто", а также добавили, что инициативная группа жильцов – "это пара предприимчивых граждан, решивших заработать немного денег в надежде на то, что мы не соблюли необходимые процедуры".

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.