• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Донецкой области против милиционеров возбуждено 35 уголовных дел

    Опубликовано: 2006-06-19 16:06:00

    В текущем году в Донецкой области прокуратурой возбуждено 35 уголовных дел в отношении сотрудников милиции. Кроме того, работники милиции нарушают закон по борьбе с коррупцией, «и в результате в этом году составлено 13 протоколов в отношении сотрудников милиции, в основном это работники следствия, работники уголовного розыска и участковые». Об этом во время брифинга сообщил начальник Управления внутренней безопасности УВД в Донецкой области Владимир Сербов, передает Интернет-газета Донбасса.

    Также Сербов отметил, что на сегодняшний день 16 человек сотрудников милиции арестовано.

    За 2005 год было возбуждено 70 уголовных дел в отношении сотрудников милиции, на сегодня судами уже осуждено 6 из них.

    Основными направлениями работы Управления внутренней безопасности являются: защита органов внутренних дел от проникновения в милицейскую среду криминалитета, представителей преступных формирований, коммерчески заинтересованных лиц, также защита сотрудников милиции от преступных посягательств. Одна из основных задач — выявление нарушений законности совершенных работниками милиции, коррупционные деяния и преступления.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.