• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Москаль требует отмены решения о признании Феодосии территорией без НАТО

    Опубликовано: 2006-06-19 16:40:00

    Представитель Президента в Крыму Геннадий Москаль просит Феодосийский городской суд отменить решение Феодосийского городского совета от 29 мая о признании Феодосии "территорией без НАТО". Об этом сообщило представительство Президента в Крыму, передают «Українські Новини».

    Москаль считает, что, приняв такое решение, горсовет превысил свои полномочия, поскольку вопросы взаимоотношений Украины с другими государствами и блоками определяются исключительно законами Украины. В связи с этим, представительство Президента обратилось с представлением об устранении нарушений к мэру Феодосии.

    9 июня горсовет устранил нарушения, изложив соответствующий пункт решения в другой редакции. Вместе с тем представительство Президента считает изменение редакции текста не достаточным, поскольку считает, что решение в целом было принято незаконно. В связи с этим Москаль просит суд проверить это решение и отменить его.

    Напомним, что 6 июня Совет Крыма принял заявление, в котором говорится о том, что Крым объявляется территорией без НАТО.


    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.