• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня Ющенко должен решить, какой будет коалиция

    Опубликовано: 2006-06-19 16:50:00

    Блок Юлии Тимошенко готов подписать коалиционное соглашение с блоком "Наша Украина" и Социалистической партией. Об этом сообщила журналистам лидер БЮТ Юлия Тимошенко, передают "Українські Новини".

    "Не имеем претензий к проекту коалиционного соглашения и готовы его подписать", – сказала Тимошенко.

    По ее словам, сегодня Президенту Виктору Ющенко представили 2 абсолютно согласованных проекта соглашения о коалиции: "Нашей Украины" с БЮТ и СПУ и о коалиции с Партией регионов.

    По информации Тимошенко, Ющенко сообщили о том, что в текстах соглашений нет никаких отличий.

    "Но ведь на самом деле разница есть", – подчеркнула Тимошенко.

    При этом она выразила надежду, сегодня Ющенко сделает свой выбор между двумя вариантами коалиции. Тимошенко также сообщила, что во время продолжавшихся на выходных переговоров БЮТ пошел на уступки в том, что Президент будет проводить консультации перед назначением председателей государственных администраций и в вопросе создания Национального бюро расследований.

    По словам Тимошенко, в воскресенье, 18 июня, "Наша Украина" выдвинула одним из условий создания коалиции то, что Министерство внутренних дел должно остаться в компетенции Президента, а возглавлять его, при любых условиях, должен Юрий Луценко. Тимошенко подчеркнула, что ее блок выступил против этого, но под действием ультимативных заявлений "Нашей Украины" согласился на создание Национального бюро расследований.

    Тимошенко сообщила, что в воскресенье последние разногласия были согласованы до 20:00, был составлен отдельный протокол разногласий, вынесенных за текст коалиционного соглашения, на обработку которых планировалось выделить 3-4 месяца после создания коалиции.

    Стороны договорились в 8:00 в понедельник собрать фракции и подписать проект коалиционного соглашения и уже во вторник объявить о создании коалиции. Также планировалась встреча договаривающихся сторон с Президентом, но ничего из этого не состоялось.

    Согласительный совет Верховной Рады рассмотрит дальнейшую повестку дня парламента 20 июня на случай, если до этого дня не будет создана коалиция.

    Остается отметить, что в понедельник блок "Наша Украина" завершил предварительные консультации с Партией регионов о создании коалиции.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.