• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена на газ для всего СНГ будет одинакова

    Опубликовано: 2006-06-19 17:34:00

    "Газпром" направил беларуским партнерам проект контракта на поставку газу в Беларусь на следующий год по цене $200 за тысячу кубометров. Об этом сообщил сегодня заместитель главы правления компании Александр Резанов, передает телеканал ICTV.

    Он заявил, что "Газпром" больше не намерен дотировать страны СНГ и хочет строить отношения с ними, исходя из принципа равной прибыльности поставок. Цену на поставки газа для СНГ нужно рассчитывать по формуле: цена на границе с Германией минус транспортные расходы. По словам Рязанова, такой принцип будет применятся в отношениях с Беларусью, Украиной, Молдовой и другими странами СНГ.

    Рязанов добавил, что "Газпром", как и раньше, обеспокоен ситуацией с транзитом российского газа в Европу через территорию Украины. Он подчеркнул, что есть существенные проблемы с транспортировкой газа через Украину, особенно в зимний период. Он не исключил, что такая ситуация будет и следующей зимой, по причине несанкционированного отбора российского газа, который транспортируется на экспорт.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.