• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тернопольский облсовет призывает Ющенко не допустить создание коалиции ПР и НУ

    Опубликовано: 2006-06-19 19:28:00

    Тернопольский областной совет на своей 2-й сессии принял обращение к Президенту Виктору Ющенко с призывом не допустить создание коалиции Партии Регионов и блока "Наша Украина" в Верховной Раде, сообщают «Українські новини».

    За обращение проголосовали 62 депутата, присутствовавшие в зале (всего в облсовете 120 депутатов).

    Также обращение было направлено руководителям фракций БЮТ, "Наша Украина" и Социалистической партии в Раде.

    "Переговоры, которые ведут некоторые руководители блока "Наша Украина" с Партией Регионов, а тем более возможность альянса "Нашей Украины" с этой политической силой, вызывает негативную реакцию населения области и расценивается им как угроза существования независимости Украины, объединение не Востока и Запада, а интересов криминальных кланов и олигархических групп с целью создания на их основе клановой бизнес-коалиции", - сказано в обращении облсовета.

    В тоже время депутаты Тернопольского облсовета 5-го созыва требуют обеспечить создание демократической коалиции на основе Блока Юлии Тимошенко, Блока "Наша Украина" и СПУ.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.