• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США не дадут Украине денег на газ

    Опубликовано: 2006-07-03 09:41:00

    Соединенные Штаты Америки не смогут помочь Украине оплатить газовые счета, в случае, если разрыв газовых соглашений с Россией приведет к удорожанию газа. Об этом в интервью «Зеркалу недели» заявил посол США в Украине Уильям Тейлор.

    Тейлор отметил, что приехал в Украину не с полными карманами денег, которыми можно помочь оплатить газовые счета. Тейлор посоветовал Украине обратиться к международному опыту для снижения энергозатратности украинской экономики. При этом он не уточнил, будут ли США финансировать эти программы, а только упомянул о готовности предоставить политическую и дипломатическую помощь.

    Тейлор считает, что решение о разрыве газовых соглашений должны принять Президент и правительство Украины. Он также высказал удивление позицией лидера Партии Регионов Виктора Януковича, выступившего против разрыва газовых соглашений.

    Напомним, что ранееЯнукович выступил против пересмотра газовых соглашений, поскольку эти шаги могут привести к повышению цены российского и среднеазиатского газа для Украины.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.