США не дадут Украине денег на газ

03 июл, 09:41

Соединенные Штаты Америки не смогут помочь Украине оплатить газовые счета, в случае, если разрыв газовых соглашений с Россией приведет к удорожанию газа. Об этом в интервью «Зеркалу недели» заявил посол США в Украине Уильям Тейлор.

Тейлор отметил, что приехал в Украину не с полными карманами денег, которыми можно помочь оплатить газовые счета. Тейлор посоветовал Украине обратиться к международному опыту для снижения энергозатратности украинской экономики. При этом он не уточнил, будут ли США финансировать эти программы, а только упомянул о готовности предоставить политическую и дипломатическую помощь.

Тейлор считает, что решение о разрыве газовых соглашений должны принять Президент и правительство Украины. Он также высказал удивление позицией лидера Партии Регионов Виктора Януковича, выступившего против разрыва газовых соглашений.

Напомним, что ранееЯнукович выступил против пересмотра газовых соглашений, поскольку эти шаги могут привести к повышению цены российского и среднеазиатского газа для Украины.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/81679.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua