• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прорыв плотины в крымском селе унес 2 жизни

    Опубликовано: 2006-07-04 10:48:00

    2 женщины утонули из-за прорыва плотины в селе Богатое в результате сильных дождей в Белогорском районе Крыма. Об этом говорится в сообщении Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, передают «Українські Новини».

    В ночь с 1 на 2 июля в результате сильных дождей в пруду (площадь около 3,2 га, объем 80 тыс. куб м) в селе Богатое произошел резкий подъем уровня воды, что привело к прорыву плотины и подтоплению сельских населенных пунктов.

    В 7 населенных пунктах Белогорского района было подтоплено 528 жилых дома и хозяйственных сооружения, а именно: в селе Богатое – 450, Павловке – 30, Проломе – 20 (2 жилых дома разрушены полностью, 2 – частично), в Сенном – 13 (1 дом разрушен), в Северном – 6 (1 дом разрушен), в Малиновке – 6, Васильевке –3.

    В Сенном приусадебном участке обнаружен труп 75-летней жительницы села, вблизи села обнаружен труп другой 44-летней жительницы, согласно установленному диагнозу обе жительницы утонули.

    На 53 км автодороги государственного значения "Симферополь-Феодосия-Керчь" повреждено около 650 кв. м покрытия, движение автотранспорта не приостанавливалось.

    На автодорогах местного значения: "Белогорск-Льговское" повреждено 500 кв. м покрытия, "Мичурино-Богатое" на участке 1 км – 250 кв. м покрытия.

    В сельхозпредприятиях района на площади около 477 га повреждены посевы зерновых культур.

    По состоянию на 7:00 4 июля в Богатом отремонтирован поврежденный участок плотины.

    Сброс воды остановлен. Откачана вода из жилых домов. Движение транспорта на автомобильных дорогах восстановлено без ограничений.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.