• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Привлекать врачей в Киев будут при помощи жилья

    Опубликовано: 2006-07-04 10:58:00

    В Киеве не хватает участковых врачей. Впрочем, чиновники собираются увеличить их количество уже осенью. Причина, по которой увольняется большинство врачей, - низкая заработная плата. К работе в столице их будут привлекать с помощью жилья. Его будут выдавать педиатрам и терапевтам по месту работы. Это будет своеобразной компенсацией за низкую заработную плату, сообщает "5 канал".

    На сегодня комиссия, которая занимается проблемами недостатка врачей, подготовила свои выводы Киевскому голове. Ей остается работать еще месяц.

    ”Мы сейчас будем ставить вопрос о пересмотре бюджетных средств направленных на медицину на второе полугодие и будем пересматривать и идти по принципу - то, что не хватает участковых врачей, принимать необходимые мероприятия, чтобы этот вопрос решить в первую очередь и для взрослых, и для детей”, - говорит исполняющая обязанности мэра Киева Ирэна Кильчицкая.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.