• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцам заплатили в 10 раз меньше, чем россиянам и израильтянам

    Опубликовано: 2006-07-04 12:24:00

    Люди, которые пострадали 4 года назад в результате Скниловской авиакатастрофы под Львовом начали подавать иски против Украины в Европейский суд по правам человека, передает радио Эра.

    2 марта текущего года Верховный Суд Украины не удовлетворил кассационные требования пострадавших в Скниловской трагедии по увеличению им компенсации за нанесенный моральный ущерб. Они требуют увеличения размера компенсаций для себя, в таком же соотношении, в котором были сделаны выплаты родным израильских российских пассажиров российского самолета Ту-154 авиакомпании «Сибирь», ошибочно сбитого украинской ракетой 4 октября 2001 года. Тогда иностранные потерпевшие получили компенсации по 200 тыс. долларов, а жертвы Скниловской трагедии – в 10 раз меньше.

    Напомним, что катастрофа боевого истребителя Су-27 произошла 27 июля 2002 года во время авиашоу. Под самолетом, который упал на зрителей, погибло 77 человек, в частности 28 детей, инвалидами стало 12 человек, более 500 признано потерпевшими.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.