• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин «кинул» заслуженных журналистов

    Опубликовано: 2006-07-04 15:35:00

    Кабинет Министров снизил надбавки журналистам государственных и коммунальных средств массовой информации, имеющим почетное звание "заслуженный", с 15 до 5% должностного оклада. Об этом сказано в постановлении Кабмина от 3 июля, передают «Українські Новини».

    При этом Кабмин сохранил надбавки журналистам государственных и коммунальных СМИ за интенсивность труда и за высокие творческие достижения в размере до 50% должностного оклада, оговорив, что в том числе учитывается надбавка за выслугу лет.

    В постановлении сказано, что оно призвано упорядочить структуру и условия оплаты труда журналистов государственных и коммунальных СМИ.

    Кабмин внес соответствующие изменения в свое постановление от 15 марта 1999 года "О реализации статей 14 и 16 Закона Украины "О государственной поддержке средств массовой информации и социальной защите журналистов".

    Как сообщалось ранее, в декабре 2005 года премьер-министр Юрий Ехануров и представители Национального союза журналистов обсудили реформирование государственных и коммунальных СМИ, в том числе разработку и реализацию программы разгосударствления СМИ.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.