• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наталью Витренко обокрал грузин

    Опубликовано: 2006-07-04 15:44:00

    3 июля милиция возбудила уголовное дело по факту кражи 17 июня в Херсонской области личного имущества лидера Прогрессивной социалистической партии Наталии Витренко. Об этом сообщил представитель ЦОС управления Министерства внутренних дел в Херсонской области, передают «Українські Новини». Он также уточнил информацию о личностях преступников, похитивших вещи у Витренко.

    По данным ЦОС, за кражу личных вещей Витренко сотрудники Управления уголовного розыска задержали в Одессе 50-летнего уроженца Грузии, который сейчас находится в изоляторе временного содержания Цюрупинского РО УМВД в Херсонской области.

    По данным следствия, гражданин Грузии, проживающий в Одессе, 17 июня возвращался на автомобиле из Крыма на место своего проживания. Увидев на обочине автомобиль с открытыми окнами задержанный, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности, похитил сумку с вещами.

    Кроме денег и мобильных телефонов преступника больше ничего не заинтересовало, поэтому остальное он выбросил неподалеку. Сейчас милиция изъяла у злоумышленника украденные вещи, воспроизведена обстановка совершения преступления. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 185 ("Кража") Уголовного кодекса.

    Следствие также установило причастность к этому делу еще 2 соучастников, предположительно, они также являются гражданами Грузии. Сейчас продолжаются мероприятия по их задержанию.

    Как сообщалось ранее, 17 июня около 9:00 Витренко ехала на автомобиле Volkswagen Multivan по трассе "Херсон-Симферополь" в Крым. Проехав село Тарасовка Цюрупинского района Херсонской области, Витренко, оставив автомобиль в 20 метрах от трассы, со своим соратником по партии отошла от машины на расстояние 15-20 м в поле, чтобы сфотографироваться на фоне цветов мака. При этом дверцы и окно автомобиля остались открытыми. Вернувшись в автомобиль через 20-30 минут, Витренко обнаружила, что из салона пропала дамская сумочка, в которой находились ее документы и личные вещи.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.