• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минюст готовит законодательную базу для НАТО

    Опубликовано: 2006-07-04 16:20:00

    Министерство юстиции готовит юридический вывод относительно правовых аспектов вступления Украины в НАТО, в котором будет проведен анализ состояния и совместимости законодательства Украины с положениями нормативных документов НАТО, по которым страны-члены Альянса берут на себя обязательства. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства юстиции, передает телеканал ICTV.

    Сегодня состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке юридического вывода, целью которого является изучение и анализ возможных конституционных и других законодательных преград для надлежащего выполнения обязательств по базовым договорам НАТО. Работу над первой частью юридического вывода планируется завершить до 15 сентября текущего года.

    Рабочая группа по этому вопросу была создана 1 июня 2006 года решением Межведомственной рабочей группы по правовым вопросам Межведомственной комиссии по вопросам подготовки Украины ко вступлению в НАТО. В состав рабочей группы вошли представители Минюста, Минобороны и МИД Украины.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.