• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безвизовый режим для иностранцев ограничен сроком в 90 дней

    Опубликовано: 2006-07-04 17:13:00

    Кабинет Министров ограничил период пребывания на территории Украины иностранных граждан, въезжающих по принципу безвизового режима, сроком до 90 дней. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра иностранных дел Борис Тарасюк, передают «Українські Новини».

    Он отметил, что закон касается граждан тех стран, для которых Украина ввела односторонний безвизовый режим.

    По словам Тарасюка, на заседании Кабмина были приняты изменения к правилам въезда иностранцев и лиц без гражданства в Украину, их выезда из Украины и транзитного проезда через ее территорию.

    "Основная суть изменений состоит в том, что те лица, которые въезжают в Украину по принципу безвизового режима, имеют право находиться в Украине не больше чем 90 дней", – сказал Тарасюк.

    Согласно постановлению Кабмина от 3 июля, граждане стран Европейского союза, Швейцарии, Ватикана, США, Японии, Монако и Канады могут въезжать в Украину без виз, если срок их пребывания в Украине не превышает 90 дней.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.