• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запорожье просит Ющенко, Луценко и Медведько проконтролировать расследование заказных убийств

    Опубликовано: 2006-07-05 20:26:00

    Депутаты Запорожского городского совета просят Президента Виктора Ющенко, исполняющего обязанности Министра внутренних дел Юрия Луценко и генерального прокурора Александра Медведько взять под личный контроль расследования заказных убийств, произошедших в Запорожской области в 2006 году. Об этом говорится в обращении депутатов, передают «Українські Новини».

    В частности, депутаты требуют взять под личный контроль убийства кандидата в депутаты Запорожского горсовета Владимира Разгуляева и депутата горсовета Виктора Савкина, так как сомневаются в возможностях местных силовиков.

    "За последние 2 месяца запорожская прокуратура и милиция так и не смогли установить, кто несет ответственность за преступления... вместо того они через пресс-службы изредка сообщают, что следствие идет и отрабатываются различные версии", - говорится в обращении депутатов.

    В связи с этим депутаты просят создать специальную следственно-оперативную группу из сотрудников Генпрокуратуры и милиции, направить ее в Запорожье для ускорения расследования убийств и предоставить депутатам горсовета полную и правдивую информацию о ходе расследования.

    Причиной обращения стали участившиеся и нераскрываемые заказные убийства, а также выявляемые Службой безопасности Украины факты участия запорожских милиционеров в торговле наркотиками.

    ELOCMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.