• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укрзализныця» станет АО

    Опубликовано: 2006-07-06 11:09:00

    Министерство транспорта и связи Украины намерено преобразовать государственный департамент железнодорожного транспорта «Укрзализныця» в акционерное общество, сосредоточив при этом 100% акций в собственности государства. Об этом вчера сказал исполняющий обязанности министра транспорта и связи Виктор Бондарь, сообщает "Коммерсант".

    По словам Бондаря, решение о такой реформе «Укрзализныци» уже принято и к сентябрю нынешнего года акции предприятия перейдут в собственность государства без права на приватизацию.

    Бондарь уточнил, что у АО будет одно юридическое лицо, единые счета, единая система учета расходной и доходной части, а также свои филиалы, созданные на базе железных дорог.

    В данный момент в систему «Укрзализныци» входит шесть железных дорог, каждая их которых может использовать около 80 счетов.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.