• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС таки предоставит украинцам бесплатные визы

    Опубликовано: 2006-07-06 14:28:00

    Украинские граждане, у которых родственники легально работают в странах Европейского Союза, смогут бесплатно получать визы для посещения этих стран. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк, комментируя ход переговоров с ЕС об упрощении визового режима, передает телеканал ICTV.

    По словам министра, в ходе встречи уже достигнуты договоренности о том, что нашим гражданам предоставят возможность получать в упрощенном порядке визы для посещения ЕС.

    Тарасюк добавил, что главным образом это будет касаться молодых украинцев, которые хотят обучаться в странах ЕС, а также родственников украинских граждан, которые легально получили работу в странах Евросоюза.

    Говоря о проблемных вопросах в переговорном процессе между Украиной и Евросоюзом, глава внешнеполитического ведомства сказал, что украинская сторона стремится к тому, чтобы срок действия бесплатных виз, которые до сих пор выдавались украинским гражданам в Балтийские страны и страны Вышеградской группы, был продлен.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.