• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Срочно! "Оранжевая" коалиция разваливается

    Опубликовано: 2006-07-06 15:16:00

    Депутат Верховной Рады Иосиф Винский подал в отставку с должности первого секретаря политического совета Социалистической партии. На этот шаг его спровоцировал Александр Мороз, который отказался поддержать кандидатуру Порошенко на должности спикера, тем самым поставив под сомнение существование "оранжевой" коалиции. Также Винский опасается, что к власти придет Партия регионов. Об этом сказано в его заявлении, опубликованном на сайте СПУ.

    Заявление

    Я, Винский Иосиф Викентиевич, подаю в отставку с должности первого секретаря политсовета СПУ в связи с тем, что председатель СПУ Александр Мороз фактически поддержал линию на развал коалиции демократических сил, организовал нарушение решения политсовета СПУ на заседании фракции СПУ в Верховной Раде.

    Я член СПУ с дня ее основания. Вместе с партией прошел не простой путь. Сегодня для меня очевидным является предательство партии, предательство тех миллионов граждан Украины, которые нам верили и за нас голосовали.

    Вместе с тем, я, как первый секретарь политсовета СПУ, исчерпал все политические возможности влияния на ситуацию и не могу дальше прикрывать перерождение части верхушки партии, а по морально-этическим мотивам не могу поддерживать сценарий приведения к власти Партии регионов.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.