• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия не хотела, чтобы АН-70 выпускался серийно

    Опубликовано: 2006-07-06 15:31:00

    Исполняющий обязанности Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир Горбулин сказал, что реализация проекта производства самолета АН-70 совместно с Россией не имела перспектив. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, передает телеканал Тонис.

    По словам Горбулина, проект производства АН-70, это больная тема. Он упомянул о том, что еще несколько лет назад заявлял, что этот проект перспектив иметь не будет и что Украина совместно с Россией никогда не сможет перейти на серийное производство этого самолета, поскольку Россия не заинтересована в этом проекте.

    Горбулин также сказал, что понимает позицию России в этом вопросе и называет его прагматичным. Горбулин, добавил, что Украине необходимо было к российскому отказу давно готовиться и работать над производством конкурентоспособной продукции самостоятельно.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.