• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Винский требует выгнать Мороза из партии

    Опубликовано: 2006-07-06 16:50:00

    Первый секретарь политического совета Социалистической партии Иосиф Винский обвиняет Президента Виктора Ющенко и лидера партии Александра Мороза в развале парламентской коалиции. Об этом заявил Винский на пресс-конференции, передают "Українські новини"

    "Первый виновник развала коалиции - Президент, второй - Мороз", - сказал он.

    Винский заявил, что СПУ оказалась слабым звеном в парламентской коалиции.

    Он сообщил, что часть депутатов его фракции и Мороз отказались следовать коалиционному соглашению, что ведет, по его мнению, к смене формата коалиции.

    Этим они, по словам Винского, предали партию и ее избирателей.

    По словам Винского, 90% избирателей Соцпартии поддерживают коалицию блока Юлии Тимошенко, Блока "Наша Украина" и Соцпартии.

    Винский сообщил о своем намерении созвать политсовет СПУ, результатом которого должна стать или его отставка, или исключение из партии сторонников переформатирования коалиции.

    По словам Винского, Мороз, Ярослав Мендусь и Николай Рудьковский стали инициаторами отхода партии от коалиционного соглашения.

    Винский заявил, что не будет бороться за лидерские позиции фракции СПУ и назвал часть ее депутатов ренегатами.

    Список этих депутатов он пообещал опубликовать позже.

    По словам Винского, депутаты Рады от СПУ Галина Гармаш, Алексей Малиновский, Сергей Кузьменко, Василий Цушко, Евгений Филиндаш, Владимир Тарасов, Леонид Мордовец и несколько других остаются сторонниками сохранения коалиции в формате БЮТ, НУ, СПУ.

    Винский заявил, что после отказа СПУ поддержать кандидатуру Петра Порошенко на должность председателя Рады, коалиция де-факто прекратила свое существование.


    ELCOMART Политический процесс


     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.