• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Виннице нашли братскую могилу пленных советских солдат

    Опубликовано: 2006-07-06 17:02:00

    В Виннице строители случайно нашли братскую могилу пленных советских солдат, передает 5 канал

    На территории где была найдена братская могила, во времена Отечественной войны был концлагерь. Уничтожать пленных этого концлагеря немцы начали, когда им пришлось отступать.

    После освобождения Винниччины от фашистов, в этом же концлагере держали пленных немцев. А позднее на его месте построили военную часть. На сравненных с землей могилах советских военнопленных устроили свалку. Более поздний мусор расчистили и построили здесь гаражи. За могилами же немецких солдат некоторое время даже присматривали.

    Историки говорят, что человеческие останки нужно перепохоронить с почестями. Пока что же найденные кости передали на экспертизу, которая, по словам специалистов, будет длиться месяц-полтора. Городская власть же к перехоронению не проявляет любопытства. Территорию братской могилы отдали частным предпринимателям, которые строят здесь офисное здание.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.