• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крым этой зимой будет греться дровами?

    Опубликовано: 2006-07-06 17:07:00

    Похоже жителям Симферопольского района этой зимой придется отапливать свои дома дровами. Им советуют забыть о центральном отоплении и «на всякий случай» переходить на автономное теплоснабжение. В отдельных сельсоветах уже подсчитали, что работа котельных в отопительный сезон принесет слишком большие убытки, сообщает Новый Регион.

    В селе Перово Симферопольского района не ремонтируют котельную, остановившуюся еще в январские морозы. 40% населения села готовятся к самостоятельному обогреву квартир. В связи с отказом большинства потребителей от централизованного отопления, его стоимость для остальных жителей возрастет в несколько раз.

    По утверждению руководства Перовского сельсовета, в местном бюджете нет средств на восстановление теплоснабжения. Работники местного ЖКХ говорят, что восстановленный котел не сможет работать на старых теплосетях, ремонтировать которые, нет ни средств, ни рабочей силы.

    Между тем, треть сельчан – пенсионеры, у которых нет денег на автономное отопление. Местные власти уверяют, что не забыли о своих избирателях, и еще в марте обратились в Симферопольскую райгосадминистрацию с просьбой выделить на ремонт двести тысяч гривен, которые пока до сельсовета не дошли.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.