• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Юрий Артеменко: "Социалисты могут похоронить надежду людей на демократическое большинство"

    Опубликовано: 2006-07-06 17:33:00

    Народный депутат-нашеукраинец Юрий Артеменко раскритиковал поведение лидера СПУ Александра Мороза в связи с последними событиями, передает пресс-служба "Нашей Украины".

    "Мы являемся свидетелями непоследовательности позиций отдельных представителей, в том числе и лидеров фракции СПУ в вопросе кандидатуры на должность спикера, - сказал в разговоре с журналистами народный депутат, член фракции "Наша Украина" Юрий Артеменко. - Члены нашей фракции, несмотря на симпатии или антипатии к той или другой кандидатуре наших партнеров, ставя свои подписи под соглашением, понимали - главное, что должно отличать политика от бизнесмена - это понятие морали, чести и выполнение обязательств".

    "Члены СПУ подписали соглашение, которое не предусматривает право вето, в котором есть раздел под названием "Этика поведения членов коалиции", - отметил Юрий Артеменко. - К сожалению, еще не начав работу, не заняв каких-то должностей и не взяв на себя груз ответственности перед обществом, Александр Мороз начал нарушать коалиционное соглашение, тем самым бросая вызов партнерам по Коалиции".

    "Неизвестно, какие мотивы у Александра Мороза, но он должен осознавать, что если представители его фракции не поддержат кандидатуру, выдвинутую согласно соглашению "Нашей Украиной", то это поставит под вопрос существования Коалиции вообще, - подчеркнул народный депутат. - Т.е. социалисты могут похоронить надежду людей на демократическое большинство в парламенте. Надеюсь, что голосование за должность спикера в парламенте расставит все по местам и покажет, кто является настоящим политиком, государственным деятелем, а кто - девочкой с Окружной".

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.