• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий избавил столицу от грузовиков

    Опубликовано: 2006-07-07 12:37:00

    Киевская городская государственная администрация запретила въезд грузового транспорта в центр столицы в часы пик и днем. Об этом сказал мэр Киева Леонид Черновецкий на заседании коллегии Киевгорадминистрации, передают "Українські новини".

    "Вчера (6 июля) я подписал, предложенное Иваном Николаевичем Салием (заместителем председателя Киевгорадминистрации) распоряжение о том, что грузовой транспорт с сегодняшнего дня не сможет ходить по центральным местам города, только ночью", - сказал Черновецкий.

    По его мнению, это избавит городские дороги от заторов.

    По словам Черновецкого, при необходимости въезда грузового транспорта в центр, Киевгорадминистрация будет выдавать специальные пропуска.

    "Но это (выдача пропусков) мы будем рассматривать отдельно, потому что это безобразие, что из-за громадных машин у нас в городе проехать невозможно", - отметил Черновецкий.

    Вместе с тем, Салий сказал журналистам, что это распоряжение с сегодняшнего дня будет действовать только для чиновников, киевского ГАИ, то есть для служб, которые будут внедрять его в действие.

    "А для водителей (грузового транспорта) вступит (распоряжение в силу) через месяц, потому что это серьезное дело, потому что вся Украина должна знать об этом распоряжении", - сказал Салий.

    Он подчеркнул, что национальные компании, которые занимаются грузовыми перевозками, должны разработать новые графики движения своего транспорта.

    Салий не уточнил точное время ограничения въезда в центр столицы, однако сказал, когда будет действовать запрет в часы пик: с 7:00 до 10:00 и с 16:00 до 19:00.

    Также он не уточнил улицы, на которые будет запрещен въезд.

    Вместе с тем, Салий предположил, что это распоряжение Киевгорадминистрации будет стимулировать предпринимателей выносить склады за пределы центральной части города.

    Также он предположил, что Киевгорадминистрация совместно с инвесторами ускорит создание мест отстоя грузового транспорта на въезде в город.

    Также Салий отметил, что распоряжение Киевгорадминистрации согласовано с городским ГАИ, но нуждается в согласовании с государственным.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.