• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В украинском парламенте может сложиться двухпартийная система?

    Опубликовано: 2006-07-10 12:52:00

    Развитие политической ситуации в Украине приближает ее к двухпартийной системе, считает политолог, член Блока Юлии Тимошенко Дмитрй Выдрин, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

    В частности, Выдрин считает очень вероятным роспуск парламента, хотя это, по его мнению, и не самый лучший вариант. При этом он убежден, что после досрочных выборов ситуация не будет идентичной нынешней.

    "Так как, вероятнее всего, будет принят Закон и, вероятнее всего, за этот законопроект проголосуют две фракции: Партия регионов и БЮТ", - сказал он.

    "Речь идет о законопроекте о повышении проходного барьера до семи процентов. Поэтому, скорее, если пройдут досрочные выборы, в парламенте сложится двухпартийная система", - говорит член БЮТ.

    "И тогда уже будет ясно: и победившая партия сможет на самом полном основании сформировать Кабинет Министров", - добавляет Д.Выдрин.

    При этом он не исключает проведения досрочных выборов Президента, возможность которых намного приблизилась в связи с нынешней ситуацией.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.