• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров уверен, что Тимошенко премьером не будет

    Опубликовано: 2006-07-10 16:17:00

    Президент не может подписать кандидатуру Юлии Тимошенко на пост премьер-министра, поскольку «оранжевой» коалиции не существует де-факто. Об этом заявил сегодня заявил Председатель Политсовета Партии регионов Николай Азаров, сообщили в пресс службе партии регионов.

    Комментируя заявления представителя «Нашей Украины» Романа Зварыча о легитимности кандидатуры Юлии Тимошенко на пост премьер-министра, Азаров сообщил, что эта кандидатура не может быть подписана по двум причинам: развал оранжевой коалиции и невыполнение процедурных норм предоставления кандидатуры, которую должен подавать в Секретариат Президента глава Верховной Рады.

    По его словам, процедура подачи кандидатуры Тимошенко была неправильной. Также, Азаров заявил, что новая коалиция уже завтра на заседании Верховной Рады по всем нормам закона подаст на рассмотрение Президенту кандидатуру Виктора Януковича на пост премьер-министра. Он отметил, что разделяет озабоченность Президента в вопросе затягивания формирования правительства. Азаров исключил возможность того, что Президент не подпишет кандидатуру на пост премьера в течение отведенных ему 15 дней.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.