• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине может родиться широкая коалиция

    Опубликовано: 2006-07-12 11:25:00

    Рабочая группа в составе представителей антикризисной коалиции и представителей фракции "Наша Украина" сегодня приступит к наработке совместного документа по выходу из сложившейся ситуации и возможному созданию широкой коалиции с участием "Нашей Украины". Об этом сегодня заявил Председатель Верховной Рады, лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз в интервью журналистам после встречи с Президентом, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

    Мороз сообщил, что сегодня состоялась встреча у Президента, в которой приняли участие Премьер-министр, первый номер списка блока "Наша Украина" Юрий Ехануров, лидер фракции "Наша Украина" Роман Бессмертный, лидер Партии регионов Виктор Янукович, спикер Верховной Рады Мороз и глава Секретариата Президента Олег Рыбачук.

    Мороз сообщил, что основной темой встречи была сложившаяся политическая ситуация и перспективы ее решения. Он отметил, что речь шла о необходимости объединения политических усилий в Верховной Раде, что продемонстрировало бы обществу возможность поиска компромисса.

    Мороз отметил, что рабочая группа сегодня приступает к наработке совместного документа, который бы предусматривал поиск выхода из сложившейся ситуации. По словам Мороза, за основу может быть взять документ, который был наработан в ходе предыдущих переговоров между "Нашей Украиной" и Партией регионов. Он считает, что должна быть создана широкая коалиция, в которую обязательно должна входить "Наша Украина". Таким образом, сказал Мороз, можно было бы создать баланс власти.

    По информации Мороза, сейчас должны состояться заседания политсоветов Партии регионов и политического блока "Наша Украина", после чего должно пройти общее заседание партий, которые вошли в антикризисную коалицию, и представителей "Нашей Украины".

    Мороз также отметил, что на 15:00 запланирована встреча у Президента по итогам этих переговоров.

    Мороз также сообщил, что в настоящее время представители "Нашей Украины" не высказывают категорического неприятия участия этой политической силы в широкой коалиции. По словам Мороза, на сегодняшней встрече не обсуждался вопрос роспуска парламента.


    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.