• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Ровно нет денег для молодых мам

    Опубликовано: 2006-07-12 12:52:00

    Ровенские молодые мамы могут остаться без одноразового пособия, которое предоставляет государство при рождении ребенка.

    В местном бюджете денег на выплаты гарантированных законом 8,5 тысяч гривен осталось на 2 месяца. Новоиспеченные родители огорчены. Говорят, на обещанную помощь рассчитывали, даже списки необходимого для малыша составляли, учитывая эти средства. Впрочем, в ровенских родильных домах настоящий беби-бум, сообщает НТН.

    Петр стал счастливым отцом лишь несколько минут назад. Жена подарила ему сына. Мужчина говорит, думать в такой момент о деньгах не хочется. Тем не менее, слухи, что обещанных 8,5 тысяч его семья может своевременно не получить - отца огорчили.
    Петр, молодой папа: «Мы когда планировали ребенка, то учитывали эти деньги. Конечно, мы бы и так рожали, но с этими деньгами намного легче».

    В ровенском родильном доме №1 все признаки беби-бума. Малышей рождается с каждым разом больше, и не в последнюю очередь из-за увеличения одноразовой государственной помощи, говорят медики.

    По словам главног врача родильного дома Сергея Головачика, только за 5 месяцев этого года родилось на 200 детей больше, чем за аналогический период в прошлом году, и потому что женщины сейчас чувствуют себя увереннее, получают эти деньги.
    Тем временем перечисленные Кабмином деньги на выплаты одноразового пособия семьям с новорожденными, в Ровенской области заканчиваются. Чиновникам из управления социальной защиты приходится констатировать, что хватит их лишь на 2 месяца.

    По словам руководителя отдела соцвыплат Александра Юзвака, сейчас деньги есть до августа включительно. Уже в сентябре-октябре могут возникнуть проблемы.

    Чиновники стараются успокоить будущих матерей. Говорят, в Кабмине уже пообещали перечислить области необходимые средства. Правда, когда именно это сделают - чиновники не уточняют.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.