• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Украинский дозор"! Жил-был на свете Мороз Иудецкий

    Опубликовано: 2006-07-12 13:47:00

    Когда-то давно войска Темных и Светлых сошлись в жесточайшем смертельном поединке. Но силы войск были примерно равны, и, когда предводители обеих сторон поняли, что дальнейшее сражение приведет только к напрасному уничтожению воинов, они решили заключить перемирие. Отныне в мире Светлые и Темные стали существовать параллельно, обладая примерно равными правами. Для контроля Темных сил был создан Ночной дозор, в котором служили, разумеется, Светлые, а для контроля Светлых сил создали Дневной дозор, в котором служили Темные. Однако древнее предание гласило, что в один прекрасный момент появится Иной, который навсегда изменит баланс сил. Но в какую сторону - зависело от того, к кому именно этот Иной примкнет: к Светлым или к Темным...

    Похожая ситуация сложилась и в Украине. Правда, кто теперь светлый, а кто темный понять сложно! Будем придерживаться "классической" версии 2004 года. 

    После долгого полуторагодового сна силы тьмы нанесли мощный удар по силам света. Иной (Мороз) таки примкнул к Темным. И 11 июля 2006 года светлые стали будить своих спящих воинов...

    "Мороз завершил эту цепочку предательств, продемонстрировав, что свой политический путь он прошел от каневской четверки до донецкой шестерки", - заявил "светлый " Томенко.

    Вчера в Раде БЮТ будил народ сиренами. Сегодня по всей Украине на улицу вышли проснувшиеся украинцы...

    Сейчас в Киеве проходит многотысячная акция протеста сторонников Юли. Акция проходит под лозунгами: "Нет коммуно-олигархической коалиции", "БЮТ за роспуск парламента". Участники акции разбили несколько десятков палаток возле ВР и вдоль улицы Грушевского.

    Перед участниками акции выступили лидеры БЮТа Александр Турчинов, Николай Томенко, а также другие народные депутаты. В частности, Турчинов, выступая на митинге, заявил, что акция носит бессрочный характер, будет проходить по всей Украине до принятия решения о роспуске парламента, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

    В свою очередь, Томенко, выступая перед участниками митинга, заявил, что последние события в украинском парламенте - это поражение демократических сил, однако, по словам депутата, без поражений не бывает побед.

    Томенко убежден, что сегодня, после того, как деньги опять взяли победу над идеями, в Украине начинается новая политическая история. По его словам, сегодня БЮТ готовится к серьезной работе и намерен продемонстрировать, что идеи и ценности могут иметь больший вес, нежели деньги.

    В свою очередь, Партия регионов не отстает от БЮТ. Вчера в Киеве началась акция протеста сторонников "антикризисной" коалиции. Вчера перед ними выступили лидеры Партии регионов. Похоже скоро темные волнения охватят восток и юг Украины.

    "Мы хотим стабильности. Народные депутаты должны работать ради людей. Мы требуем от "помаранчевых" убрать свои "чистые руки" от экономики Украины и дать возможность работать профессионалам.

    Сейчас бюджет страны пустой. Энергетическая отрасль переживает сложнейшие времена, и это может повлечь за собой экономическую катастрофу. Вновь созданная коалиция может и знает, как вытащить Украину из этого кошмара.

    Как женщины, как матери, хотим стабильности своим детям. Чтобы можно было отдыхать и в Крыму, и в Трускавце, спокойно ездить в любую точку страны. Чтобы Украина была единым государством, а не одеялом из разноцветных лоскутков. Тем, кто сейчас в конфронтации следует думать о нашем государстве. Нужно уважать мнение народа, считаться с ним. То, что происходит в Верховной Раде – не проявление демократии со стороны "помаранчевых", а открытая попытка узурпации власти в Украине", - заявляют сторонники "антикризисной" коалиции.

    Ну, что же, армии выстроились на "шатком мосту"

    В отличие от президентских выборов 2004 светлые уже не имеют того влияния в обществе. Конечно, их поддержат многие. Но в этот раз многие поддержат и регионалов. Почему? Ответ вы знаете сами.

    Отсюда, следует ожидать, что Украина может прекратить свое существование. На карте мира могут появиться государства  - Западная Украина и Восточная Украина. Все зависит от того, сумеют ли светлые и темные договориться?

    На кону судьба Украины! А в этом случае торг не уместен.

    Андрей Украинец,

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.