• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Eврсоюз оштрафует Билла Гейтса на 200 млн. евро

    Опубликовано: 2006-07-12 16:35:00

    Американский компьютерный гигант "Microsoft" может быть подвергнут штрафу, сумма которого превысит 200 миллионов евро, если к четвергу он не даст удовлетворительного ответа на обвинения со стороны EС. Об этом в среду официально сообщила пресс-служба Eврокомиссии, передает EuroNews.

    "Мicrosoft" обвиняется в нарушении европейского антимонопольного законодательства на том основании, что он до сих пор, как считает Брюссель, не предoставил конкурирующим компаниям исчерпывающую информацию о коде операционной системы "Windows" для разработки другими компаниями программных приложений, стопроцентно совместимых с этой системой". Кроме того, считают в Eврокомиссии, корпрорации "Microsoft" следует выпустить на рынок версию "Windows" без интегрированной программы для проигрывания аудио- и видеофайлов. Это и ряд других требований европейцы предъявляют детищу Билла Гейтса еще с 2004 года.

    Формально корпорация дала ответ в виде пакета расширенной технической документации к "Windows", но эксперты EС оценивают его как "неполный и бессистемный".


    ELCOMART Политический процесс 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.