• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин повторил за Ющенко

    Опубликовано: 2006-07-12 16:50:00

    Срок службы в Российской армии сокращен до года

    Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву", сообщила пресс-служба президента России.

    Закон был принят Государственной Думой 14 июня 2006 года и одобрен Советом Федерации 23 июня 2006 года.

    Федеральный закон предусматривает переход с 1 января 2008 года на 12-месячную военную службу по призыву, изменение и отмену ряда оснований для предоставления гражданам отсрочек от призыва на военную службу, а также освобождение от призыва на военную службу студентов, прошедших подготовку на военных кафедрах и окончивших образовательные учреждения высшего профессионального образования.

    В целях поддержания войск (сил) в постоянной боевой готовности при переходе к одногодичному сроку прохождения военной службы по призыву законом предусматривается осуществить этот переход в два этапа: на первом этапе (с 1 января 2007 года) перейти на полуторагодичный срок военной службы по призыву и на втором этапе (с 1 января 2008 года) - на один год.

    Учитывая, что согласно статье 5 федерального закона "Об альтернативной гражданской службе" срок альтернативной гражданской службы взаимосвязан со сроком военной службы по призыву, федеральным законом предусмотрено аналогичное сокращение этого срока.

    Для обеспечения возросшей в этой связи потребности военной организации государства в призывных ресурсах в качестве вынужденной меры федеральным законом предусматривается сократить количество оснований для предоставления гражданам отсрочек от призыва на военную службу.

    Напомним, 10 мая Виктор Ющенко подписал указ о сокращении службы в армии с полутора лет до года для солдат и сержантов вооруженных сил Украины. 

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.