• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За журналистов СТБ заступился БЮТ

    Опубликовано: 2006-07-12 17:03:00

    Заместитель руководителя парламентской фракции Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко инициирует создание временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию инцидента между депутатами Партии и съемочной группой телекомпании "СТБ". Сообщают "Українські Новини" cо ссылкой на Николая Томенко.

    "Мы защитим украинских журналистов от любых попыток возобновить в нашей стране политическую цензуру", - заявил депутат.

    Он отметил, что если будет доказано, что представители ПР отобрали у съемочной группы кассету, применив физическую силу, то эти действия можно квалифицировать как препятствие профессиональной деятельности журналистов и нарушение их права на личную неприкосновенность, что предполагает уголовную ответственность.

    Томенко также пообещал, что фракция БЮТ подготовит обращение в правоохранительные органы по поводу этого инцидента.

    Как мы сообщали, сегодня во время съемок сцены участников митинга в поддержку коалиции ПР-СПУ-КПУ к ним подошла группа депутатов и, ничем не аргументировав, запретила снимать это место. Увидев, что оператор снимает их разговор, депутаты потребовали отдать им кассету, в результате спора насильно отобрали ее у оператора с применением физической силы. Журналисты узнали в одном из депутатов члена фракции Партии регионов Олега Калашникова.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.