• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Антикризисная" коалиция внесет кандидатуру Януковича на должность премьера без «благословения» Ющенко

    Опубликовано: 2006-07-13 17:25:00

    Коалиция Партии регионов, Социалистической и Коммунистической партий намерена самостоятельно внести кандидатуру лидера Партии регионов Виктора Януковича на утверждение Верховной Радой премьер-министром, если Президент Виктор Ющенко в отведенные Конституцией 15 дней с момента подачи коалицией кандидатуры Януковича не сделает этого. Об этом журналистам сказал Янукович, передают "Українські Новини".

    "Президент в 2-недельный срок должен внести кандидатуру премьера. Это его конституционная обязанность. Если он этого не сделает, вступает в силу другая процедура - подача такого предложения от 3 фракций, голосование в Верховной Раде и постановление Верховной Рады, подписанное председателем", - сказал Янукович.

    Отвечая на вопрос журналистов, почему Партия регионов не может согласиться выждать 10 дней с момента заявления СПУ о выходе из коалиции БЮТ-НУ-СПУ, Янукович ответил, что время идет, а это промедление ничего не изменит.

    "Любые желания повлиять и развалить коалицию невозможны. Это наша четкая и жесткая позиция, позиция депутатов, а 17 числа, это уже понедельник, ничего не изменит", - сказал Янукович.

    Он назвал заявление о необходимости выждать 10 дней для формирования новой коалиции попыткой каким-то образом изменить ход событий.

    В то же время, Янукович считает, что Президент выполнит свой конституционный долг и в установленный Конституцией срок внесет его кандидатуру на утверждение Рады.

    "Я считаю, что Президент выполнит свой конституционный долг", - сказал Янукович.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.