• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Антикризисная" коалиция открыта не только для фракций, но и для отдельных депутатов

    Опубликовано: 2006-07-14 15:01:00

    Социалистическая партия сегодня сделала достоянием гласности текст соглашения о создании антикризисной коалиции. Согласно соглашению, кандидатуру премьер-министра коалицианты вносят после обязательных консультации с президентом.

    Коалиция открыта не только для фракций, а и для отдельных депутатов. И любая из трех фракций имеет право в любое время выйти из состава коалиции, предупредив об этом письменным заявлением на заседании совета коалиции не меньше, чем за десять дней до даты выхода, передает ICTV.

    Регионалы, социалисты и коммунисты, в частности, планируют усовершенствовать и завершить политическую реформу, обеспечить свободу слова, а также ввести новый социальный стандарт - минимальную почасовую заработную плату.

    Внешняя политика коалициантов будет направлена на создание условий для членства в Европейском Союзе, восстановление переговоров относительно Единого экономического пространства, а также принятие решения о вступлении в НАТО исключительно по правовым результатам всеукраинского референдума.

    В разделе "Экономическая политика" коалиционное соглашение гарантирует неприкосновенность прав собственности и укрепление института собственности как основы рыночной системы хозяйствования. Национальному капиталу обещанная приоритетная поддержка. Налоговая политика, по планам коалициантов, будет стабильной и рациональной.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.