"Антикризисная" коалиция открыта не только для фракций, но и для отдельных депутатов

14 июл, 15:01

Социалистическая партия сегодня сделала достоянием гласности текст соглашения о создании антикризисной коалиции. Согласно соглашению, кандидатуру премьер-министра коалицианты вносят после обязательных консультации с президентом.

Коалиция открыта не только для фракций, а и для отдельных депутатов. И любая из трех фракций имеет право в любое время выйти из состава коалиции, предупредив об этом письменным заявлением на заседании совета коалиции не меньше, чем за десять дней до даты выхода, передает ICTV.

Регионалы, социалисты и коммунисты, в частности, планируют усовершенствовать и завершить политическую реформу, обеспечить свободу слова, а также ввести новый социальный стандарт - минимальную почасовую заработную плату.

Внешняя политика коалициантов будет направлена на создание условий для членства в Европейском Союзе, восстановление переговоров относительно Единого экономического пространства, а также принятие решения о вступлении в НАТО исключительно по правовым результатам всеукраинского референдума.

В разделе "Экономическая политика" коалиционное соглашение гарантирует неприкосновенность прав собственности и укрепление института собственности как основы рыночной системы хозяйствования. Национальному капиталу обещанная приоритетная поддержка. Налоговая политика, по планам коалициантов, будет стабильной и рациональной.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/81227.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua