• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В случае новых выборов на Украине победит партия Януковича, считает Игрунов

    Опубликовано: 2006-07-17 12:55:00

    В случае новых парламентских выборов на Украине убедительную победу одержит Партия регионов Виктора Януковича, считает российский политолог, директор Международного института гуманитарно-политических исследований Вячеслав Игрунов, передают РИА Новости.

    "Если даже парламент будет распущен, победу на новых выборах одержит партия Виктора Януковича", - сказал он.

    По данным политолога, "Партия регионов в случае новых выборов должна получить более 40% голосов, а учитывая тот факт, что в настоящее время блок Юлии Тимошенко остался без союзников, то по результатам выборов Партия регионов получит и более 50% голосов".

    При этом Игрунов считает, что "нет никаких правовых возможностей изменить создавшийся баланс сил, не существует политических возможностей предотвратить подобного рода развитие".

    "Сейчас очень трудно представить развитие событий, и трудно быть уверенным, что Украина останется стабильным государством, и мы не сталкнемся с тотальным политическим кризисом в стране", - отметил политолог.

    Он допускает возможность проведения "государственного переговора". "Если такой переворот случится, можно ожидать всплеск активности на Юге и Востоке страны, раскол Украины. Именно это больше всего тревожит наблюдателей в России", - указал Игрунов.


    ELCOMART Политический процесс 
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.