• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агентство по инвестициям отреставрирует центр Одессы

    Опубликовано: 2006-07-17 19:49:00

    Государственное агентство по инвестициям и инновациям договорилось с городскими властями Одессы о совместной реализации программы комплексного обновления кварталов центральной части города. Об этом сказано в сообщении агентства, передают "Українські Новини".

    Договор о сотрудничестве был подписан сегодня председателем агентства Виктором Ивченко и мэром Одессы Эдуардом Гурвицем.

    Стороны договорились также о совместной реализации проектов по созданию межрегионального образовательного портала средних учебных заведений и информационно-аналитического портала высших учебных заведений.

    Согласно сообщению, инвестиционные программы и проекты, которые будут реализовываться в Одессе, в случае их успеха будут внедряться также в других регионах.

    "Совместные проекты мы будет рассматривать как пилотные и будем тиражировать положительны опыт Одессы по всей стране", - сообщил Ивченко.

    В ближайшее время планируется создать совместные рабочие группы по каждому из вышеуказанных проектов.

    Напомним, Президент Виктор Ющенко обещал создать Агентство по инвестициям до 11 июля с целью сопровождения им всех инвестиций.

    Ранее Совет национальной безопасности и обороны рекомендовал Ющенко создать правительственный орган, который бы занимался инвестициями при Министерстве экономики.

    По словам секретаря СНБО обороны Петра Порошенко агентство по инвестициям будет заниматься процедурами и нормативным обеспечением инвестирования.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.