• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жертвам "Элиты-Центра" киевская власть выделила 5 комнат на 120 человек

    Опубликовано: 2006-07-19 10:02:00

    Уже полтора года владельцы виртуального жилья от мошенников из " Элита-Центра" обивают пороги чиновничьих инстанций, власть помогает, но не так оперативно и не в таком объеме как хотелось бы. Киевская городская администрация выделила обманутым комнаты в общежитии - 14 квадратных метров вместо 80. Но и та жалкая площадь достанется лишь одному из 24 претендентов, сообщает ICTV.

    Комнаты в обычных общежитиях после аферы " Элиты-Центра" для потерпевших не менее желательные и ожидаемые, чем просторные элитные квартиры в новостройке, ведь полгода тому большинство этих людей оказались просто на улице. Впрочем, надежда, что пусть не сейчас, а через год-два они таки будут праздновать настоящее новоселье в честно оплаченных новых квартирах у большинства не угасла.

    Киевская власть обещает помочь, правда, когда ждать помощи не говорит. Это и не удивительно, через полгода у вельмож еще нет даже списков обманутых и данных о количестве квартир, которые должна была построить пресловутая “ Элита-Центр”.

    По словам советника киевского городского головы Виталия Журавского, ситуация с пострадавшими - это частные дела и к власти они не имеют никакого отношения.

    Таким образом власть будет помогать выборочно - построит новые дома, продаст жилье по рыночной цене и на вырученные деньги выделит квартиры тем пострадавшим, которые больше всего в них нуждаются. Каким образом будут определять, кому именно - до сих пор неизвестно, так как даже выбрать, кто будет жить в 5 комнатах общежития, выделенных для временного проживания, между 120 претендентами чиновники не решаются.

    Оксана Марущак, член инициативной группы пострадавших от аферы "Элита -Центр": "На данный момент предоставили только 5 комнат. Как из 120 человек можно выбрать 5 человек - очень проблематично".

    Любовь Нагорняк, инвестор компании " Элита-Центр": "Я снимаю комнату с ребенком 3,5 лет. Жилье мне нужно, но может среди этих 120 людей есть люди, которые еще в худшей ситуации. Может есть такие действительно, что не имеют за что хлеба купить".

    Полгода обманутые инвесторы " Элиты-Центра" безрезультатно обивают чиновничьи пороги. Они дальше вынуждены арендовать помещение или жить у родственников. На строительстве, которое начали мошенники, уже разбирают краны, а обещания, что проблему людей решат - все менее убедительные.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.