• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Днепропетровске до сих пор без крыши над головой 80 жителей сгоревшего дома

    Опубликовано: 2006-07-19 15:10:00

    В Днепропетровске до сих пор остаются без крыши над головой 80 жителей дома, разрушенного взрывом газа. Вернуться в свои дома они смогут только через полгода, передает телеканал «1+1».

    Восстанавливать многоэтажку уже начали, но тепло и свет подключат лишь тогда, когда  закончат ремонт во всех 36 квартирах. Каждый день в 14.00 25 пострадавших от взрыва днепропетровцев собираются в кафе. Здесь их кормят горячими обедами, а завтракают и ужинают одинокие пенсионеры в территориальном центре, где живут уже свыше две недели. Для постоянного проживания он приспособлен мало - в комнатах по несколько человек, туалетов и душев - всего два. Строители уверяют - отремонтированные квартиры будут даже лучше, чем до взрыва. Когда будут выбирать материалы для внутренней отделки, обещают обязательно посоветоваться с владельцами жилья. Восстановление дома будет стоить городской казне по меньшей мере 3 миллиона гривен. Все работы, обещают чиновники, завершатся за полгода. Тяжелее всего пережить это время будет погорельцам-пенсионерам. Не проходит и дня, чтобы к кому-то из них не приходилось вызывать скорую.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.