• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Майдановцев привлекут к уголовной ответственности

    Опубликовано: 2006-07-19 16:19:00

    Некоторые массовые акции, которые в настоящее время проходят в центральной части Киева, имеют признаки преступления. В частности, в настоящее время Министерство внутренних дел Украины и органы прокуратуры решают, стоит ли давать ход делу о перекрытии транспортной коммуникации в районе Верховной Рады. Об этом сегодня на заседании правительства сообщил заместитель Министра внутренних дел Петр Коляда, передает ЛІГАБізнесІнформ.

    "Вчера вы видели, что имело место перекрытие транспортной коммуникации в районе Верховной Рады... Тут есть признаки ст.279 Уголовного кодекса "Блокирование транспортных коммуникаций", материалы мы собрали. Пока что с прокурором решаем, как поступить. У нас есть 10 дней для того, чтобы принять решение", - сказал Коляда.

    Замминистра призвал участников акций протеста выполнять закон и соблюдать требования Уголовного кодекса.

    В свою очередь, Премьер-министр Украины Юрий Ехануров отметил: "Еще один литературный герой просил чтить кодекс", - очевидно, имея в виду героя романов Ильфа и Петрова "Двенадцать стульев" и "Золотой Теленок" Остапа Бендера.


    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.