• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тендерный комитет главного управления агропромышленного развития Киевской ОГА зарыл в землю 8 млн. грн.

    Опубликовано: 2006-07-19 16:44:00

    Недавно Главное управление агропромышленного развития Киевской областной государственной администрации закупило мелиорант для оздоровления грунтов области. Это было сделано с грубыми нарушениями Закона Украины «Про закупку товаров, работ и услуг за государственные средства», сообщает пресс-служба Тендерной палаты Украины.

    Как утверждают представители Тендерной палаты, не известно где именно и на какой площади проводилось оздоровление земель. Кроме того, не были обоснованы необходимость закупки и количество мелиоранта.  Не было объявлено про тендер в международных изданиях, что исключило возможность участия в торгах представителей ближнего и дальнего зарубежья. По непонятной причине было сокращено термин предоставления тендерных предложений. А самое интересное, что невозможно найти адрес победителя торгов, а ведь он получил 8 млн грн.

    Таким образом, было нарушено более 10 статей закона. За обнаруженными нарушениями вполне могут скрываться коррупционные действия. Однако реально доказать вину тендерного комитета главного управления агропромышленного развития Киевской ОГА крайне сложно, поскольку не видно, что происходит в земле, был там мелиорант или нет, а если и был, то где и как его найти?

    ELKOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.