• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Харьковская милиция будет работать под прицелом видеокамер

    Опубликовано: 2006-07-20 10:19:00

    До чего только не доходит цивилизация. В Харькове бум видеонаблюдения. Теперь харьковская милиция будет работать под прицелом видеокамер. В своем рабочем кабинете камеры установил заместитель руководителя областного управления транспорта и связи. В ближайшее время это планируют сделать на автовокзалах, чтобы контролировать, не занижают ли перевозчики количество пассажиров и налоги.

    А руководство харьковской милиции обещает - до середины августа камеры будут установлены во всех райотделах Харькова. Системы видеонаблюдения установлены уже в двух районных отделениях, сообщает  НТН.

    Камеры фиксируют все, что происходит: кто выходит и заходит, о чем говорят.

    Данные две недели хранятся на жестком диске, а потом передаются в архив.

    Руководство харьковской милиции настаивает: идея будет работать на людей, чтобы они меньше жаловались, и у граждан стало меньше оснований для обвинений в коррумпированности правоохранителей.

    Павел Яненко, заместитель руководителя ГУ МВДУ в Харьковской области: «Если кто-то из работников кого-то прогнал из заявителей, то это будет зафиксировано на камеры. И обратно, если заявитель какой-то нагрубил или что – то это тоже будет зафиксировано. Поэтому сейчас делается все для граждан».

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.