• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий наведет порядок на киевских пляжах

    Опубликовано: 2006-07-20 10:51:00

    Городской голова Леонид Черновецкий утвердил перечень безопасных зон отдыха возле воды. Этим же распоряжением мэр запретил киевлянам купаться в 30 водоемах столицы. Они или не отвечают санитарным нормам, или в них чаще всего тонут люди. Спасатели говорят, наиболее распространенная причина трагедий на воде -алкоголь. С начала года в Украине уже утонула почти тысяча людей. Пятая часть из них – дети, сообщает Первый Национальный канал.

    Сергей Бородавка работает спасателем-водолазом уже 27 лет. За это время многих людей спас, и многих, к сожалению, приходилось поднимать уже со дна. Сергей говорит, что не считает спасенных и поднятых, так как работа эта не всегда приятная. Рассказывает, что первый человек, которого поднял со дна, запомнился навсегда, это был студент КПИ, а произошло это в 1979 году.

    Спасатель рассказывает, что за 27 лет работы сделал вывод: люди не дорожат своей жизнью. Стараются переплыть Днепр, заплывают за буйки, где их могут сбить катера и моторные лодки. Теперь еще и катаются на водных скутерах без спасательных жилетов.

    Сергей говорит, что на лодку спасателей отдыхающие реагируют так же, как водители на работников ГАИ.

    Сегодня в Киеве не так много спасателей-водолазов. Заработок небольшой, но много молодых людей, которые хотя бы раз спасли жизнь человека, остаются здесь надолго, а часто и навсегда.

    Спасатели говорят, что иногда минута решает, останется ли человек живым. Свидетели того, как тонет человек, часто безразлично за этим наблюдают и даже не зовут на помощь спасателей.

    По словам начальника пресс-службы МЧС Игоря Кроля, с начала года в Украине уже утонуло 983 человека, из них 178 детей. В основном, эти трагические случаи, происходят, как не удивительно не на море или на больших речках. Большинство людей тонет на прудах, на малых реках, в сельской местности.

    Только за прошлую неделю спасатели подняли со дна Днепра и озер возле Киева восемь утопленников. Во всех случаях люди были под действием алкоголя.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.