• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как долго Янукович будет премьером? Мнения политологов

    Опубликовано: 2006-07-20 12:23:00

    По мнению политических экспертов, кандидатура Виктора Януковича на пост премьер-министра будет внесена Президентом Украины Виктором Ющенко в парламент, сообщают «Українські новини».

    По словам директора Института глобальных стратегий Вадима Карасева, на сегодняшний день не осталось других рациональных кандидатур на эту должность. Кроме того, по конституции Президент просто не может не согласиться с поданной в секретариат кандидатурой.

    Виктор Небоженко, руководитель социологической службы «Украинский барометр», считает, что Ющенко может не согласиться с кандидатурой Януковича, если Партия Регионов откажется сохранить внешнеполитический курс и не пойдет на встречу Президенту относительно некоторых кадровых назначений.

    По мнению Председателя правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимира Фесенко, Ющенко внесет кандидатуру Януковича в парламент, но уже после истечения 15-дневного термина. Он утверждает, что Президент не может самостоятельно выдвигать кандидатуру премьера, но без его представления парламентское большинство не может утвердить кандидатуру премьера, поэтому нужно искать компромис.

    Фесенко полагает, что Янукович не будет премьером все 5 лет полномочий рады, хотя и проработает не менее года. Карасев и Небоженко убеждены, что должность премьера Янукович будет занимать не менее двух лет.

    ELСOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.