• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валерий Пустовойтенко готовит столицу к зиме

    Опубликовано: 2006-07-20 14:52:00

    Валерий Пустовойтенко вчера провел совещание по поводу подготовки к зиме. Вопреки слухам, которые распространялись по Киеву - что город в этом году не уделяет достаточно внимания подготовке к зиме, коммунальные службы работают в обычном режиме. Никто не возражает, что есть определенные трудности, но они должны быть согласованы, сообщает ТРК «Киев».

    Работы по подготовке к зиме, говорит Валерий Пустовойтенко, процентов на сорок выполнено. Работают по графику, практически так же, как и в прошлом году. Да и каждый год город переживает фактически одни и те же проблемы. Главная из них - замена аварийных участков в распределительных тепловых сетях. На сегодня уже выявлено почти 170 аварийных мест.

    Второй сложный вопрос и относительно новое для города - чрезмерная нагрузка на кабельные электросети. В этом году в Киеве возросло потребление электроэнергии, особенно, в центральных районах. Прогнозы не очень отрадные - подорожание газа побуждает потребителей переходить на потребление  электроэнергии. 

    Кстати, на подготовку к зиме из городского бюджета выделено 1 млрд. гривен.

    И еще одна проблема начала беспокоить городскую власть. Подорожание газа, которое еще не полностью ощутили потребители, уже ударило по карману «Киевэнерго». Пока в компании накапливаются долги, город думает как компенсировать убытки энергетикам.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.