• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молдова будет стрелять из крупнокалиберных гаубиц в сторону Приднестровья

    Опубликовано: 2006-07-20 15:24:00

    На молдавском полигоне в Бульбоках готовятся широкомасштабные артиллерийские стрельбы с использованием гаубиц и минометов. На огневые позиции уже выведено 4-е крупнокалиберных батареи. Примечательно, что стволы пушек расчехлены, а сами орудия направлены в сторону Приднестровья, сообщает Лента ПМР.

    По словам офицера артбригады военнослужащие ориентированы на то, что стрельбы предназначены для отработки приемов стрельбы на ограниченных пространствах и в условиях гражданского конфликта.

    При этом прибывшие на полигон представители минобороны РМ даже не скрывают того, что речь идет о вероятной войне в "Восточных районах Республики Молдова", то есть в Приднестровье.

    Симптоматично, что по времени "пушечные" игрища совпали с агрессивными антироссийскими заявлениями спикера молдавского парламента Лупу, который в унисон с грузинским парламентом потребовал вывода из региона миротворческого контингента России.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.