• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Девочка, выпав из окна 6 этажа, сломала обе руки и челюсть

    Опубликовано: 2006-07-20 15:30:00

    Сегодня утром в оперативно-диспетчерскую службу ГУ МЧС Украины в Николаевской области поступил вызов от жителей дома по улице Космонавтов. Они сообщили о девочке с окровавленными руками и лицом, которая лежит на крыше балкона, передает пресс-служба МЧС Украины. 

    Шестилетняя Катюша, которую родители оставили одну без присмотра, игралась на подоконнике. Выглядывая во двор, девочка не удержала равновесия и выпала из окна 6 этажа. Пролетев более 12 метров, она упала на крышу балкона 1-го этажа, с треском проломав шифер. Катя застряла в проеме, который образовался от удара.

    Получив сильный шок, девочка не шевелилась, даже не плакала, лишь звала на помощь маму. Первым на помощь подоспел житель второго этажа, перед окном  которого и разыгралась трагедия. Он вылез на крышу, но своими силами вытянуть девочку из под шифера побоялся. Кости обеих  рук и челюсти девочки были сломаны, носом шла кровь. Одно неправильное движение могло усугубить ее состояние. Поэтому мужчина обратился за помощью к спасателям.

    Через минуту,  дежурное отделение МЧС было на месте происшествия.

    Поднявшись по лестнице на крышу пристройки, Виктор Нестеренко и Андрей Горбатюк - пожарные караула СГПЧ -2 по охране Ленинского района города Николаева, осторожно положили девочку на носилки и через окно квартиры второго этажа  вынесли во двор, где их уже ждала  карета скорой помощи. Медики оказали девочке первую помощь и наложили шины.

    Сейчас Катюша находится в детской областной больнице в тяжелом состоянии.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.