• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доходы украинцев растут

    Опубликовано: 2006-07-20 15:46:00

    Сегодня Государственный комитет статистики Украины обнародовал данные о социально-экономическом положении Украины за январь-июль 2006 года, сообщает пресс-служба Госкомстата.

    В соответствии с данными Госкомстата номинальные доходы населения за январь-май 2006 года увеличились на 31,5% в сравнении с тем же периодом 2005 года, наличный доход, который может быть использован украинцами на покупку товаров и услуг, увеличился на 31,2%, а реальный наличный доход с учетом цен – на 20,6%.

    Только в мае в сравнении с апрелем реальные доходы населения выросли на 2,1%.

    В то же время расходы населения за первое полугодие 2006 года увеличились на 31,1% по сравнению с превым полугодием 2005.

    Среднемесячная зарплата, по данным госкомстата, в январе-мае 2006 составила 947,88 грн, что почти в 2 раза больше минимального прожиточного минимума (496 грн) и более чем на 30 % превышает аналогичный показатель предыдущего года.

    Самые высокие на сегодняшний день зарплаты получают работники авиационного транспорта и финансовых учреждений. Значительно ниже зарплаты у работников сельского и рыбного хозяйства, охраны здоровья, розничной торговли, текстильной и кожной промышленности.

    По регионам самая низкая оплата труда зафиксирована в Тернопольской области (на 30 % меньше среднего показателя по стране), самая высокая – в Киеве.

    ELСOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.