• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министерство образования повысит зарплату педагогам

    Опубликовано: 2006-07-20 17:00:00

    Министерство образования и науки Украины разработало проект постановления Кабинета министров Украины, которое позволит существенно повысить заработную плату педагогам, сообщает пресс-служба МОН.

    В соответствии с проектом постановления КМУ «О определении размеров повышений (понижений) должностных окладов (ставок заработной платы) и дополнительной оплаты за отдельные виды педагогической деятельности» средняя плата сотрудников педагогической сферы значительно увеличится за счет доплат за педагогические звания и использование иностранных языков в работе, а также за работу в специализированных учебных заведениях.

    С этого месяца, как сообщает министерство, среднемесячная зарплата отрасли увеличилась почти на 10 процентов. По сравнению с предыдущим годом средняя зарплата професора выросла на 350 гривен, директора школы – на 259, учителя высшей категории -  на 119, а без категории – на 101 гривну.

    К концу года МОН планирует увеличить среднюю зарплату професора до 2694 грн, учителя высшей категории – до 973 грн, а директора школы – до 1157 грн.

    ELСOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.